Футбол, 01 фев 2015, 14:52

Черчесов: Не могу сказать, будут ли у нас новички зимой

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов рассказал о трансферных планах команды.
Читать в полной версии

- Дозаявка в Лиге Европы закрывается 3 февраля. У «Динамо» пока четыре потери — Нобоа, Гранат, Манолев и Прудников — и ни одного новичка. Ждать ли от клуба новостей в ближайшие дни?

- Мне этот вопрос в последнее время часто задают и болельщики, и журналисты, значит, он не беспочвенный. Осталось действительно три дня. Мы верим в ту обойму футболистов, которая есть. Но при этом буквально в субботу разговаривали с Аджоевым на эту тему.

Мои пожелания клуб знает давно, есть понимание, что и в каких линиях надо сделать. Остальное уже не в компетенции тренера. Поэтому я не могу вам сейчас твердо сказать, будут у нас новички до закрытия заявки в Лиге Европы или нет.

- Насколько принципиально для вас заполучить новобранцев к Лиге Европы, для игры на оба фронта? В чемпионате период заявок продлится ещё около месяца.

- Любой приходящий в клуб футболист хотел бы играть в еврокубках. Несколько дней у нас еще есть. Повторюсь, мои пожелания клуб знает. А что будет дальше — посмотрим. Есть 3 февраля, а есть 27 февраля, когда закрывается дозаявка в чемпионате России.

Глубина состава нужна и в чемпионате, и в Европе — это понятно. Вот в последнем матче в декабре у нас с ПСВ не могли играть Самба, Жирков, Бюттнер, Денисов, Кокорин. То есть бывают ситуации, когда и по пять футболистов выпадает. И именно глубина состава нас выручила в Эйндховене, — приводит слова Черчесова «Чемпионат.com».

Главное