Хоккей, 03 фев 2015, 13:00

Отец Набокова: Евгений хочет закончить карьеру

Отец голкипера Евгения Набокова Виктор прокомментировал ситуацию с 39-летним голкипером, который был выставлен на драфт отказов «Тампа-Бэй».
Читать в полной версии

«Я говорил с ним, уговаривал отыграть до конца сезона, но он не хочет сидеть на лавочке. Понимаю, когда не играешь, плохо себя чувствуешь. Тренер «Тампы» говорит, что рассчитывает на него в плей-офф. А Женя ответил: «Ну как ты на меня рассчитываешь, если я не стою». И пришли к выводу, что клуб его отпустит. В «Тампе» он сам попросился уйти. С тренером переговорил, так как не играл. Женя не умеет быть вторым вратарём, ему всё время нужно быть в тонусе.

Есть такие вратари, которые не играют, но выпустишь его, и он «выстрелит». А ему нужна игровая практика. Его не устраивает такой вариант, поэтому хочет закончить играть. 40 лет всё-таки. Он ещё не знает, какое окончательное решение примет. На семейном совете всё решит. В фарм-клуб стопроцентно не поедет. В КХЛ не хочет играть. «Сент Луис» и «Айлендерс» хотят его взять, но на вторые роли. Евгений вряд ли пойдёт. У него дети большие, а ездить уже тяжело», — приводит слова Набокова-старшего Vesti.kz.

Главное