Футбол, 04 фев 2015, 12:14

Дьяков: Дзюба сильнее Рондона

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков прокомментировал ситуацию вокруг своего бывшего одноклубника Артема Дзюбы, который не стал продлевать контракт со «Спартаком».
Читать в полной версии

— Я думаю, он не враг сам себе и не хочет выбирать худший вариант. Осуждать его ни в коем случае нельзя. Чтобы понять ситуацию, нужно находиться внутри ее. Я не знаю, что он выберет, останется в «Спартаке» или уйдет. Но что бы он ни решил, это его право.

— Поскольку одним из наиболее вероятных претендентов на Дзюбу называется «Зенит». По вашему мнению, Дзюба реально сильнее Кержакова или Рондона?

— Его голы говорят сами за себя. Попробуй забить за команду уровня «Ростова» 17 мячей за сезон. Это не «Спартак», который большую часть матча проводит в атаке. С другой стороны, у нас вся атака строилась на него, потому что он большой, фактурный нападающий, цеплялся за мячи, сбрасывал или сам забивал. С Кержаковым, наверное, Дзюбу некорректно сравнивать – разные типы. С Рондоном они схожи. Я думаю, Дзюба сильнее. Забивает, - цитирует Дьякова «Чемпионат.com».

Главное