Футбол, 05 фев 2015, 00:55

«Ливерпуль» вырвал победу над «Болтоном» в Кубке Англии

«Ливерпуль» стал участником 1/8 финала Кубка Англии, одержав волевую победу над «Болтоном». Повторный матч 1/16 финала турнира завершился со счетом 2:1.

Мерсисайдцы уступали со счетом 0:1 вплоть до 86-й минуты, но в оставшееся время смогли выправить ситуацию и спасти игру.

Так, на исходе часа арбитр встречи назначил пенальти в ворота «красных» и стандарт реализовал исландский форвард Эйдур Гудьонсен.

Однако за 5 минут до окончания встречи Рахим Стерлинг восстановил равновесие, а уже на первой компенсированной минуте бразилец Филиппе Коутиньо принес «Ливерпулю» победу. Ассистентами в случае с обоими забитыми мячами выступили Эмре Джан и Джордан Хендерсон.

Таким образом, «Ливерпуль» стал последним участником 1/8 финала турнира и теперь сыграет с «Кристал Пэлас».

Отметим, что для полузащитника «Ливерпуля» Стивена Джеррарда эта игра стала 700-й в составе клуба. Большее количество матчей за клуб провели лишь Иан Каллаган (857 матчей) и Джейми Каррагер (737).

Напомним, днем ранее также со второй попытки прошел дальше «Манчестер Юнайтед».

На прошлой неделе в первых матчах данной стадии турнира неудачно выступили сразу несколько лидеров АПЛ — «Челси», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Саутгемптон».

На данный момент борьбу за трофей продолжают лишь три команды из первой семерки чемпионата Англии — «МЮ», «Ливерпуль» и «Арсенал».

Кубок Англии. 1/16 финала. Повторный матч

«Болтон» (Болтон) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 1:2 (0:0) Голы: Гудйонсен, 59 (пен) — Стерлинг, 86, Коутиньо, 90+1 Удаления: Даннс, 66 (Болтон)