Футбол, 06 фев 2015, 14:01

Наркодиспансер установил, что Григалава принимал запрещенные вещества

Игрок «Анжи» Гия Григалава употреблял запрещенные препараты, заключил Республиканский наркологический диспансер Дагестана.
Читать в полной версии

Игрок «Анжи» Гиа Григалава употреблял запрещенные препараты, заключил Республиканский наркологический диспансер Дагестана.

Напомним, ранее было сообщено, что на территории «Анжи Арены зафиксирован факт употребления наркотических веществ, предположительно, футболистами молодежной команды «Анжи-2».

Была проведена выборочная экспертиза, по итогам которой под подозрение попали пятеро футболистов. Потребовался дополнительный анализ. Четыре игрока сдали анализы добровольно, а Григалава выразил несогласие и перестал выходить на связь

«В рапорте Республиканского наркологического диспансера... дано официальное заключение о наличии в организме Гии Григалавы запрещенных веществ. Со своей стороны ФК «Анжи» ни разу не обвинил Григалаву в употреблении наркотических веществ и, тем более, до получения официальных результатов экспертизы, не придавал данной истории публичности

Появившаяся в СМИ информация о том, что якобы Григалава предлагал руководству клуба провести независимую экспертизу в Москве и не получил ответа, не соответствует действительности, поскольку разрешение на экспертизу было дано, но только после сдачи анализов в Махачкале, от чего на данный момент футболист отказывается», - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Главное