Футбол, 06 фев 2015, 20:07

Дзюба: Я хочу показать, что достоин играть в «Зените»

Нападающий сборной России Артем Дзюба, который летом перейдет из «Спартака» в «Зенит», рассказал о подробностях трансфера.
Читать в полной версии

– У вас есть в «Зените» друзья? – вопрос Дзюбе.

– Друзей не так много, но со всеми русскими футболистами я общаюсь – Игоря Смольникова вообще знаю с 7 лет, мы немало сыграли друг против друга. Знаком и с Файзулиным, и с Лодыгиным, и с Шатовым, и с Кержаковым. С Данни мы тоже всегда были приветливы. Так что в этом плане, думаю, проблем не будет.

– Вы меняете не только «Спартак» на «Зенит», но и Москву на Санкт-Петербург. Часто ли вы бывали в Петербурге, возможно, у вас есть какие-то любимые места?

– Я всегда понимал, что Москва и Петербург – это разные города, все по-разному. Конечно, я много раз бывал в Петербурге, мне очень нравится, например, Казанский собор. Конечно, я люблю Москву, но никакой привязанности к ней у меня нет. Я выбрал «Зенит», и спасибо клубу, тренерскому штабу за то, что пригласили меня и поверили. Я хочу приехать и показать, что достоин играть в этом клубе и смогу ему помочь.

– Какой номер вы бы хотели взять?

– Мне был хотелось, если появится такая возможность, взять 22-й или 10-й, но 10-й занят Аршавиным, а 22-й, насколько я помню, никем. Это было бы шикарно, это мои любимые номера, - приводит слова Дзюбы официальный сайт «Зенита».

Напомним, что Дзюба подписал 5-летний контракт с «Зенитом». 

Главное