Другие, 06 фев 2015, 23:00

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по индорхоккею

В заключительных матчах группового этапа на чемпионате мира по индорхоккею сборная России сыграла успешно и завоевала право сыграть в плей-офф.

После относительно «легкой» прогулки в игре с южно- африканской сборной — 10:2 в нашу пользу - во втором матче дня россиянам противостоял очень сильный коллектив из Польши. В этой встрече подопечные Владислава Кузнецова долго не могли подобрать ключи к воротам соперника. После первой половины игры уступаем 0:2, по ходу второго тайма счет вырос до 0:4. Затем, наша команда уровняла шансы благодаря голам Никитина, Лыкова, Хайруллина и Проскурякова — 4:4. За минуту до конца игры поляки сумели забить пятый гол, но россияне успели отыграться благодаря голу  Проскурякова - 5:5.

Последний матч в группе выдался напряженным. Сборной России удалось сломить сопротивление голландцев — 5:4, несмотря на то, что первый там остался за соперниками — 2:3.

Четвертьфинальные поединки пройдут 7 февраля.