Теннис, 07 фев 2015, 18:47

Шарапова и Кузнецова принесли России две победы в Кубке Федерации

Российская женская сборная повела в матче против команды Польши в четвертьфинале Кубка Федерации.

После двух проведенных игр в поединке против польской команды Россия ведет со счетом 2:0. Обе победы нашей команде в субботу принесли Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.

Первое очко в поединке добыла Кузнецова, которая нанесла поражение Агнешке Радваньске.  Россиянка выиграла первую партию со счетом 6:4, но затем отдала сопернице вторую со счетом 2:6, однако затем смогла взять заключительный сет с аналогичным результатом 6:2.

Кузнецова так прокомментировала победу над Радваньской в первом матче четвертьфинала. «Первые два гейма я очень нервничала, — цитирует Кузнецову пресс-служба ФТР. — Но когда стала проигрывать 0:2 поняла, что отступать некуда.

Конечно, я чувствовала некоторое давление перед поединком. Я знала, что хорошо готова, чувствовала, что могу играть с Агнешкой. Мне было очень интересно. В третьем сете я сразу задавила Радваньску. Это было важно. Рада, что сумела принести первое очко».

После них на корте появились Мария Шарапова и Урсула Радванска. Вторая ракетка мира не оставила шансов своей оппоненте, легко выиграв две партии. Полячка, в свою очередь, смогла выиграть лишь три гейма.

Фото — fedcup.com

Краков, Польша. Кубок Федерации. Мировая группа. Четвертьфинал

Россия — Польша — 2:0

Светлана Кузнецова — Агнешка Радваньска — 6:4, 2:6, 6:2 Мария Шарапова - Урсула Радваньска — 6:0, 6:3