Биатлон, 07 фев 2015, 19:15

Шипулин финишировал шестым в спринтерской гонке в Чехии

Словенский биатлонист Яков Фак стал победителем спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Победитель спринта прошел дистанцию за 24 минуты и 9 секунд. При этом он не допустил осечек на огневых рубежах.

Аналогичным образом отработал на стрельбище и его немецкий коллега Симон Шемпп. Однако он уступил словенцу порядка 13 секунд на финише.

Бронзовую награду добил француз Жан-Гийом Беатрикс. С нулем в графе промахи он проиграл Факу 26 секунд.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин. Он занял шестое место, проиграв победителю гонки 30 секунд.

Ранее в женском спринте Екатерина Глазырина заняла 11-е место, а победу праздновала Лаура Дальмайер из Германии.