Футбол, 07 фев 2015, 20:42

Погребняк помог «Редингу» одержать очередную победу в Англии

«Рединг» на выезде победил «Вулверхэмптон» в матче 29-го тура английского чемпионшипа. Встреча команд завершилась со счетом 2:1.

Свой вклад в победу внес российский форвард Павел Погребняк. Футболист отличился уже на 19-й секунде встречи и вывел свою команду вперед.

Соперник отыгрался на 25-й минуте, но во втором тайме «Рединг» забил второй мяч и одержал победу.

Отметим, что Погребняк забил свой четвертый гол в 18 матчах нынешнего сезона и третий гол в 15 играх чемпионата.

Кроме того, для него это уже второй гол в двух последних играх и третий забитый мяч за последний месяц. Так, он забил 17 января «Фулхэму» и 31-го «Шеффилду».

Команда после 29 игр занимает 13-е место в чемпионате. Отставание от лидера — команды «Борнмут» — составляет 20 очков.

Чемпионат Англии. Чемпионшип. 29-й тур.

«Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — «Рединг» (Рединг) — 1:2 (1:1) Голы: Афобе, 25 — Погребняк, 1, Уильямс, 69