Хоккей, 07 фев 2015, 23:16

Минское «Динамо» пробилось в плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал гостевую победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча команд завершилась со счетом 4:2.

В первом периоде рижане открыли счет, но во втором отрезке встречи гости изменили сценарий игры и повели в счете 3:2. В концовке хозяева пытались перевести встречу в овертайм, но челябинцы забросили еще одну шайбу.

«Витязь» дома одержал победу над «Адмиралом» со счётом 2:1. Забросив по шайбе во второй половине встречи, хозяева смогли удержать приемлемый для себя результат. В концовке гости из Владивостока смогли соорудить лишь гол престижа.

Также необходимо отметить победу минского «Динамо» в родных стенах. Команда  обыграла «Югру» 3:1.

Эта победа позволила клубу гарантировать себе участие в плей-офф КХЛ. Команда получила пятую путевку от Западной конференции КХЛ.

Ранее «весну» себе обеспечили ЦСКА, СКА, «Йокерит» и московское «Динамо» на Западе, а также «Ак Барс», «Сибирь», «Магнитка» и «Авангард» на Востоке. «Амур» и «Кузня» шансов лишились.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) Голы: Кучерявенко, 39, Выглазов, 48 — Макаров, 55

«Динамо» (Минск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) Голы: Лингле, 22, 51, Эллисон, 60 — Гусев, 24

«Атлант» (Московская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) Голы: Лещенко, 6, Бабчук, 48 — Леписто, 20, Нестеров, 25 Победный буллит: Палушай

«Динамо» (Рига) – «Трактор» (Челябинск) – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1) Голы: Мейя, 13, Сотниекс, 36 — Паре, 27, Панов, 30, Кондратьев, 33, Ружичка, 60