Другие, 17 фев 2015, 10:55

Сегодня Валентин Балахничев уйдет в отставку

Сегодня президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев официально подаст в отставку. Об уходе со своего поста он объявит на внеочередной отчетно-выборной конференции.
Читать в полной версии

Свою отставку Балахничев прокомментировал для агентства ТАСС: "Мой уход вызвал ряд обстоятельств. В их числе уважение к той организации, которую я возглавляю, а также уважение к себе. От меня ожидали этого поступка. Остальное мы обсудим на конференции. В том числе и мою позицию по отношению к применению допинга, которую я отстаиваю последние 20 лет. Уверяю вас, дискуссия будет жаркая".

Балахничев подает в отставку после ряда допинговых скандалов, случившихся в российской легкой атлетики за последние несколько месяцев. За употребление допинга были дисквалифицированы олимпийская чемпионка и чемпионка мира Юлия Зарипова, олимпийский призер и чемпионка мира Татьяна Чернова, олимпийские чемпионы Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин и Ольга Каниськина, чемпион мира Сергей Бакулин и вице-чемпион мира Владимир Канайкин.

Главное