Единоборства, 22 фев 2015, 13:21

Головкин выиграл чемпионский бой нокаутом и повторил рекорд Тайсона

Боксер из Казахстана Геннадий Головкин защитил суперпояс WBA и пояс временного чемпиона WBC, выиграв бой у британца Мартина Маррея. Бой завершился в одиннадцатом раунде после того, как Маррей в третий раз оказался в нокдауне.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

Бой между Марреем и Головкиным состоялся в Монте-Карло. Уже в четвертом раунде Головкин в первый раз отправил соперника в нокдаун, а затем еще до окончания гонка вновь свалил Маррея на пол.

В десятом раунде Маррей вновь оказался в нокдауне, а в следующем раунде судьи остановили бой, так как британец не мог продолжать поединок.

Как сообщает казахстанский портал "Вести", Головкин повторил рекорд Майка Тайсона по количеству побед нокаутом подряд. Для Головина победа стала уже девятнадцатой кряду.

Серия Майка Тайсона прервалась на бое против Джеймса Тиллиса. Американец выиграл тот поединок, однако Тиллис смог остаться на ногах до конца боя, и Тайсон победил не нокаутом, а судейским решением.

Головкин одержал за карьеру 32 победы в 32 боях, при этом 29 поединков с его участием закончились нокаутами.

После боя против Маррея Головкин заявил, что хотел бы объединить у себя все чемпионские титулы и будет добиваться объединительного боя. 

Главное