Футбол, 22 фев 2015, 20:00

Гол Пирло оказался ценнее гола Тотти

Отрыв «Ювентуса» от преследователей в чемпионате Италии после 24-го тура вырос до девяти очков. В пятницу «Ювентус» выиграл у «Аталанты», а в воскресенье его основной преследователь, столичная «Рома», потеряла два очка в матче против «Вероны».

«Ювентус» обыграл «Аталанту» не без труда. На 25-й минуте счет открыл игрок гостей Джулио Мильяччо, замкнув подачу с углового. «Ювентус» отыгрался на 39-й минуте, который также после углового в сутолоке у ворот затолкал мяч в сетку.

Победу туринцам принес Андреа Пирло, который забил очень красивый гол в самом конце первого тайма. Лидер «Ювентуса» точно пробил без разбега с 30-ти метров – у Марко Спортьелло не было шансов отразить этот удар.

Врезка #251389

«Рома» свой матч проводила в воскресенье, и в случае успеха в Вероне могла бы сократить отставание от лидера до семи очков. Матч начался для туринцев очень успешно – капитан клуба Франческо Тотти на 26-й минуте забил гол, очень схожий с тем, что в пятницу забил Пирло.

Однако удержать победный счет «Рома» не смогла. Еще в первом тайме Бошко Янкович сравнял счет – после его удара мяч попал в ногу Сейду Кейта и влетел в сетку мимо не ожидавшего рикошета Моргана де Санктиса.

Бывший игрок ЦСКА Сейду Думбия появился на поле только во втором тайме, сменив Тотти. Замена вышла неудачной – Думбия действовал намного менее остро, чем ветеран клуба. Матч закончился вничью 1:1, и разрыв между лидером и преследователем в Серии А увеличился еще на два очка.

Врезка #251390

«Милан» улучшил свое положение в таблице, обыграв в 24-м туре «Чезену» со счетом 2:0. В первом тайме гол забил Джакомо Бонавентура, во втором окончательный счет установил Джампаоло Паццини, реализовавший пенальти.

В составе «Милана» весь матч на поле провел бывший защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти. Кейсуке Хонда остался в запасе.