Футбол, 25 фев 2015, 01:27

«Ювентус» выиграл в первом матче плей-офф Лиги чемпионов. Видео

«Ювентус» выиграл на своем поле у дортмундской «Боруссии». На голы Карлоса Тевеса и Альваро Мораты «Боруссия» ответила точным ударом Марко Ройса. Ответные поединки пройдут на следующей неделе.

Туринцы открыли счет в этой встрече уже на 13-й минуте. Альваро Мората и Карлос Тевес вдвоем организовали контратаку, которая закончилась прострелом испанца в штрафную на аргентинца. Голкипер дортмундской «Боруссии» Роман Вайденфеллер попытался прервать эту передачу, но лишь подправил мяч на Тевеса. Последнему оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с близкого расстояния.

«Боруссия» отыгралась спустя пять минут. Джорджо Кьеллини споткнулся у своих ворот и потерял мяч, который подхватил Марко Ройс. Лидер «Боруссии» вышел один на один с Джанлуиджи Буффоном и легко переиграл вратаря, забив очень важный для «Боруссии» гол.

В середине первого тайма обе команды вынуждены были сделать замены – Лукаш Пищек получил травму после грубого фола со стороны Поля Погба, а Андреа Пирло в неигровой ситуации повредил ногу и попросил замену. Пищека в составе «Боруссии» сменил Маттиас Гинтер, а вместо Пирло у «Ювентуса» на поле вышел Роберто Перейра.

Победный гол «Ювентус» забил еще до конца первого тайма. Гол получился очень похожим на первый мяч, забитый в ворота «Боруссии». Тевес отправил в прорыв по левому флангу на Погба, а француз прострелил в центр вратарской на Альваро Морату. Центральные защитники «Боруссии» неудачно расположились в этом эпизоде, и испанцу, оставшемуся в одиночестве, не составило труда переправить мяч в сетку с близкого расстояния.

Во втором тайме преимущество было на стороне «Ювентуса», однако счет так и не изменился. «РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Ответный матч пройдет 18 марта.

Врезка #251521

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Ювентус» – «Боруссия» Д 2:1 Голы: Тевес, 13, Мората, 43 – Ройс, 18 Предупреждения: Видаль, 48, Перейра, 79 24 февраля. Турин. Стадион «Ювентус». 22:45 СОСТАВЫ КОМАНД: «Ювентус» (Турин): Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло (Перейра, 37), Видаль (Падоин, 86), Погба, Тевес (Коман, 89), Мората. «Боруссия» (Дортмунд): Вайденфеллер, Пищек (Гинтер, 32), Папастатопулос (Кирх, 46), Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Нури Шахин, Мхитарян, Ройс, Обамеянг, Иммобиле (Блащиковски, 76). Судья: Лаос (Испания)