Хоккей, 05 янв 2015, 12:49

Брагин: Финал ЧМ - большое событие в жизни любого хоккеиста

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин прокомментировал победу над Швецией (4:1) в рамках чемпионата мира. По его словам, залогом успешного результата является правильная работа с молодежью.
Читать в полной версии
Фото: IIHF

«Четвертый выход в финал на 4-х ЧМ? Надо просто правильно работать. Уметь правильно общаться с этим поколением. Разговаривать с каждым игроком по отдельности, «вытягивать» из них лучшие качества, - приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс»

Нашли ли свою игру? Если судить по полуфиналу — да. И ребята поняли, как нужно играть, и мы со скамейки уже при счете 1:0, 2:0 видели, что наши схемы работают. Вообще финал — большое событие в жизни любого хоккеиста. В хоккее есть только одно место. И ребята это прекрасно понимают. Дай Бог, чтобы справились с эмоциями». 

В свою очередь, вратарь молодежной сборной России Игорь Шестеркин прокомментировал предстоящий финал против Канады и поблагодарил своих партнеров по команде.

«Я должен выразить огромную благодарность своим партнерам, которые почти все шайбы поймали на себя. Работы у них сегодня было побольше обычного. Все молодцы, все бились, были единым кулаком. Слава богу, победили. Не сказал бы, что игра получилась легкой. Просто мы реализовали свои моменты и очень грамотно отыграли в обороне. Каждый выполнил ту роль, которую должен был.

Финал – это такая штука, где шансы 50 на 50 и неизвестно, в чью сторону склонится чаша весов».

Вместе с тем, главный тренер молодежной сборной Канады Бенуа Гру напомнил о том, что у его команды есть должок перед Россией, которая одержала победу в суперсерии в ноябре.

«Сборная Канады имеет должок перед российской сборной, – приводит «Р-Спорт» слова Гру. – Они победили нас в рамках ноябрьской суперсерии и стали единственной командой, которая победила нас за последний месяц в рамках товарищеского матча в тренировочном лагере. Надеюсь, что они тоже знают, что мы хорошая команда. Будет отличная игра завтра».

Напомним, что в финале турнира россияне сыграют против Канады. Матч состоится в ночь с понедельника на вторник в 4:00 (мск).

Главное