Футбол, 06 янв 2015, 01:17

«Лацио» нанес «Сампдории» второе поражение в сезоне

«Лацио» разгромил «Сампдорию» в матче 17-го тура итальянской Серии А. Встреча команд завершилась со счетом 3:0 в пользу римлян.

В первом тайме гости пропустили дважды после голов Марко Пароло и Фелипе Андерсона. Во втором тайме хозяева арены довели счет и вовсе до крупного, когда на 66-й минуте Филип Джорджевич отправил третий мяч в ворота соперника.

Примечательно, что в первом и третьем случаях голевые передачи отдал автор второго гола бразилец Андерсон.

Для «Сампдории» поражение со счетом 3:0 стало первым в сезоне. Клуб из Генуи имел лишь одно поражение в сезоне, когда команда пропустила один мяч от «Интера».

Что касается «Лацио», то для клуба победа стала 11-й в сезоне, но при этом клуб проиграл уже 5 игр.

В турнирной таблице «Лацио» опережает «Сампдорию» на 3 очка, набрав в сумме 30 очков. Команда идет на 3-м месте, уступая лидирующему «Ювентусу» 9 очков.

Врезка #245900

Чемпионат Италии. Серия А. 17-й тур

«Лацио» (Рим) – «Сампдория» (Генуя) – 3:0 (2:0) Голы: Пароло, 38, Андерсон, 41, Джорджевич, 66