Другие, 07 янв 2015, 17:21

Белов завоевал серебро в лыжной гонке «Тур де Ски»

Российский лыжник Евгений Белов занял второе место в гонке на 10 километров на «Тур де Ски».

Старт классическим стилем на 10 км прошел в рамках 5-го этапа Кубка мира в итальянском Тоблахе. Он уступил победителю менее секунды.

Победу одержал Алексей Полторанин из Казахстана, который прошел дистанцию за 22 минуты и 51 секунды.

Бронзу завоевал Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии. Он проиграл Полторанину 4 секунды.

Также отметим, что сегодняшнее серебро позволило Белову выйти на третье место в общем зачёте «Тур де Ски». Лидерство удерживает норвежец Петтер Нортуг. Второе место занимает норвежец Сундбю.

Тоблах, Италия. Лыжные гонки. Кубок мира. 5-й этап. «Тур де Ски». Четвертый старт. Мужчины. 10 км (К)

1. Алексей Полторанин (Казахстан) – 22.51,8 2. Евгений Белов (Россия) – отставание 0,5 3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – + 4,2 12. Александр Бессмертных (Россия) – + 32,9 13. Дмитрий Япаров (Россия) – + 35,2 16. Владислав Скобелев (Россия) – + 39,6 17. Максим Вылегжанин (Россия) – + 40,0 19. Илья Черноусов (Россия) – + 43,0 22. Станислав Волженцев (Россия) – + 48,8 26. Сергей Турышев (Россия) – + 57,7 34. Андрей Ларьков (Россия) – + 1.12,5