Хоккей, 08 янв 2015, 00:15

ЦСКА вновь обыграл «Витязь», «Локо» увез победу из Сочи

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 7 матчей. Самыми упорными стали встречи в Екатеринбурге и Москве.

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 7 матчей. Самыми упорными стали встречи в Екатеринбурге и Москве. В первом случае «Автомобилист» одолел «Ладу» в овертайме со счетом 3:2, во втором - ЦСКА с аналогичным счетом сломил сопротивление «Витязя».

Московские армейцы повели в счете с конца второго периода, но в третьем отрезке встречи в течение двух минут команды забили три шайбы. ЦСКА забил еще гол, но и «Витязь» отличился дважды.

Победным стал бросок Да Косты на 63-й минуте, а хоккеист добыл своей команде пятую победу подряд. Отметим, что ЦСКА также одолел «Витязь» 10 декабря и тогда армейцы выиграли со счетом 4:1.

В других встречах «Локомотив» был сильнее «Сочи», а «Ак Барс» победил «Нефтехимик».

Ярославцы выиграли в Сочи хозяев арены со счетом 4:2, а казанцы одолели гостей из Нижнекамска со счетом 3:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи)— «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:4, 1:0, 0:0) Голы: Лапенков, 20, Уитни, 31 — Холес, 1, Локтионов, 4, Апальков, 13, Коньков, 19

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) Голы: Жафяров, 39, Григоренко, 56, Да Коста, 63 — Выглазов, 55, Солодухин, 56

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) Голы: Петров, 3, Брукбэнк, 28, Азеведо, 47 — Секстон, 7, Андерсон, 18

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Астана) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) Голы: Семин, 33 — Старченко, 34, Доус, 42, Даллмэн, 60

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Лада» (Тольятти) - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) Голы: Лазарев, 1, Логинов, 24 - Нестеров, 63 - Романов, 14, Шенфельд, 29

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Северсталь» (Череповец) — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2) Голы: Квапил, 7, Арзамасцев, 21, Монс, 43, Бердников, 60

«Динамо» (Рига) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) Голы: Цибульскис, 6, Букартс, 39, 44 — Хухтала, 21, Хагман, 41