Хоккей, 08 янв 2015, 11:45

Овечкин принес победу «Вашингтону», Малкин стал звездой матча НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон» крупно обыграл в Канаде «Торонто», а встреча команд завершилась со счетом 6:2.

Свой вклад в победу клуба внес российский форвард Александр Овечкин. Он забросил шайбу на 60-й минуте и установил окончательный счет.

Также голевой передачей отметился Евгений Кузнецов. Он ассистировал своему партнеру по команде на 6-й минуте.

В матче «Питтсбург» - «Бостон» победу в овертайме одержали гости, но в составе «пингвинов» голом и голевой передачей отметился Евгений Малкин. Организаторы признали его третьей звездой матча.

На счету Малкина 18 голов и 27 передач в сезоне, Овечкин забросил 20 шайб и отдал 15 передач, Кузнецов забил 4 шайбы и отдал 11 передач в сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Вашингтон» — 2:6 (0:1, 2:3, 0:2) Голы: Винник, 25, Смит, 37 - Йоханссон (Кузнецов), 6, Фер, 27, 52, Лайк, 29, Йоханссон, 37, Овечкин, 60

«Питтсбург» — «Бостон» — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1) Голы: Беннетт (Малкин), 4, Малкин, 41 - Хара, 18, Бержерон, 36, 63

«Калгари» — «Детройт» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) Голы: Рэймонд, 3, Баклунд, 46 - Шихэн, 8, Зеттерберг, 38, Абделькадер, 43

«Анахайм» — «Рейнджерс» — 1:4 (0:0, 0:1, 1:3) Голы: Бушемин, 51 - Брассар, 30, Нэш, 43, Зуккарелло, 55, Мур, 58