Биатлон, 08 янв 2015, 20:54

Малышко: Немного дергались из-за переноса гонки

Дмитрий Малышко, который в составе сборной России выиграл эстафетную гонку в Оберхофе, прокомментировал ее итог.
Читать в полной версии

– Волнения не было, но немного дергались из-за того, что гонку переносили, – приводит «Р-Спорт» слова Малышко. – Наверное, это немного сказалось, как и то, что не удалось практически пристреляться. Тем не менее, с лежкой справились практически все без проблем. На стойке не ожидал, что вмешается такой сильный ветер, пришлось менять тактику стрельбы и гонки в целом.

Наблюдал в дальнейшем, что многие, кто тогда со мной стрелял, ушли на штрафные круги. Потому что нет смысла стоять выцеливать, когда проще уйти на штрафной на 20 секунд, вернуться в гонку и уже пытаться отыгрывать ногами. Стоять на рубеже нет никакого смысла.

Лыжи ехали очень хорошо: после лежки легко догнал француза за счет спусков. После такого большого перерыва между гонками на Кубке мира были сомнения по самочувствию, но в, принципе, чувствовал себя довольно неплохо. Немного на финише не удалось удержаться за Йоханнесом Бе, а в остальном я доволен. Эмоций от победы пока нет: все насквозь промокли и хочется побыстрее приехать в гостиницу, переодеться и проанализировать гонку. После этой эстафеты есть усталость: мы в полдень выехали из отеля и до самого вечера находились здесь.

Главное