Биатлон, 08 янв 2015, 20:38

Шипулин: На финиши понял, что Бьорндален мне не соперник

Антон Шипулин, который на финише эстафетной гонки в Оберхофе обогнал легендарного норвежца Бьорндалена, прокомментировал итог.
Читать в полной версии

– Честно говоря, я перестраховывался. Я не шел на спуск сломя голову, чуть притормаживал, – приводит «Р-Спорт» слова Шипулина. – Я думал, что лучше потерять одну-две секунды, но остаться целым. Я видел сегодняшние падения на трассе. А падения на такой трассе, на таком спуске и в таких условиях могут закончиться и окончанием карьеры. Риск был большой. Каждый сам ставит приоритеты.

В Оберхофе погода часто испытывает спортсменов, не давая иногда даже самым сильным показать результат. Дождь и ветер – привычная погода для этих мест, но чтобы так откладывали гонку на полчаса... Первый раз такое, что пристреливались, фактически не видя мишеней, такое в первый раз.

Я знал, что я сильнее Бьорндалена на финише, но мне пришлось догонять его по дистанции. Когда я его догнал, я понял, что на финише будет тяжело. Но уже после двух или трех толчков на финише я понял, что сегодня он мне не соперник.

Главное