Футбол, 10 янв 2015, 20:45

«Челси» вышел в единоличные лидеры АПЛ. Видеообзор

«Челси» вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии по итогам субботних матчей 21-го тура премьер-лиги. Случилось это после того, как «синие» обыграли дома «Ньюкасл», а «Манчестер Сити» потерял очки в Ливерпуле.

Подопечные Жозе Моуринью нанесли поражение «Ньюкаслу» со счетом 2:0, забив по мячу в первом и втором таймах. На 43-й минуте Оскар открыл счет после голевой передачи Бранислава Ивановича, а через 15 минут после перерыва Диего Коста удвоил результат с подачи автора первого гола.

В свою очередь, «Манчестер Сити» потерял очки в Ливерпуле. Местный «Эвертон» смог свести встречу с «горожанами» вничью — 1:1.

Оба мяча были забиты в течение трех минут второго тайма. Сначала Фернандинью вывел «Сити» вперед, а затем Стивен Нейсмит огорчил Джо Харта и сравнял счет на табло.

Сумма данных двух результатов позволила «Челси» вновь оторвался от «Ман Сити». Теперь преимущество лондонцев составляет два очка.

Между тем, стартовал тур матчем в Сандерленде. Одноименная команда принимала «Ливерпуль» и здесь сильнее оказались «красные». Победу им принес гол Лазара Марковича.

Завершилась же субботняя программа тура поражением «Тоттенхэма». «Шпоры» первыми повели в матче с «Кристал Пэлас», но затем соперник забил два гола и вырвал победу.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 21-й тур

«Сандерленд» (Сандерленд) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 0:1 (0:1) Гол: Маркович, 9 Удаление: Бридкатт, 49 («Сандерленд»)

Врезка #246329

«Челси» (Лондон) — «Ньюкасл» (Ньюкасл) — 2:0 (1:0) Голы: Оскар, 43, Коста, 59

Врезка #246330

«Эвертон» (Ливерпуль) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 1:1 (0:0) Голы: Нейсмит, 77 — Фернандинью, 74.

Врезка #246331

«Бернли» (Бернли) — «КПР» (Лондон) — 2:1 (2:1) Голы: Эрфилд, 12, Ингс, 37 — Остин, 33 (с пенальти).

«Лестер» (Лестер) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 1:0 (1:0) Гол: Кончески, 45. Удаления: Джеймс, 90 — Кларк, 90.

«Суонси» (Суонси) — «Вест Хэм» (Лондон) — 1:1 (0:1) Голы: Гомис, 74 — Кэрролл, 43.

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич) — «Халл» (Кингстон-апон-Халл— 1:0 (0:0) Гол: Берахино, 78.

«Кристал Пэлас» (Лондон) — «Тоттенхэм» (Лондон) — 2:1 (0:0) Голы: Гэйл, 69 (с пенальти), Панчон, 80 — Кейн, 49