Хоккей, 15 янв 2015, 23:37

СКА победил в Риге, «Динамо» - в Загребе

СКА обыграл в Риге местное «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча команд завершилась со счетом 3:2 в пользу питерцев.

Первый период матча прошел без голов, а во втором и третьем команды обменялись результативными атаками. Причем, если рижане первыми повели в матче, то затем они отыгрались за пару минут до финальной сирены.

Победный бросок случился уже в овертайме после удачной попытки в исполнении Артемия Панарина. Также дубль на свой счет записал Евгений Дадонов.

Московское «Динамо» оказалось сильнее хорватского «Медвешчака». Поединок в Загребе завершился со счетом 4:3 в пользу москвичей, но победитель был определен лишь в овертайме.

Все голы в основное время матча были забиты в первые два периода. Причем, здесь стоит отметить дубль «динамовца» Максима Карпова. Что касается победного броска, то он состоялся на 3-й минуте дополнительного отрезка встречи. Автором решающего гола стал Каспарс Даугавиньш.

В свою очередь, ЦСКА одержал победу над «Торпедо» с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу забросил нападающий армейцев Стефан Да Коста.

Фото - СКА

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Гол: Да Коста, 19

«Атлант» (Московская область) – «Витязь» (Подольск) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) Голы: Яруллин, 4, Потапов, 28, Шмелев, 37 - Коусал, 38

«Динамо» (Рига) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: Дарзиньш, 25. Редлихс, 58 – Дадонов, 32, 45. Победный буллит: Панарин

«Медвешчак» (Загреб) – «Динамо» (Москва) – 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1) Голы: Сен-Пьер, 9. Хатчинсон, 27. Лейно, 32 – Бабенко, 17. Карпов, 17, 38. Даугавиньш, 63.

«Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Голы: Чичу, 17, Щехура, 23, Матерухин, 45

«Слован» (Братислава) – «Сочи» (Сочи) – 3:5 (1:1, 0:2, 2:2) Голы: Гудачек, 12. Вондрка, 51. Тикар, 53 – Крикунов, 14. Петерссон, 36, 60. Радулов, 36. Эммертон, 41.