Баскетбол, 16 янв 2015, 01:20

ЦСКА обыграл «Эфес» в Евролиге

В третьем туре топ-16 Евролиги ЦСКА на выезде победил «Анадолу Эфес».

Московский ЦСКА победил турецкий «Эфес» в третьем туре Топ-16 Евролиги. Матч команд завершился со счетом 78:69 в пользу армейцев.

Встреча не стала легкой прогулкой для московской команды. Уже в первой четверти турецкий клуб сделал мощный рывок и обеспечил себе 7 очков преимущества.

Лишь во втором отрезке встречи ЦСКА смог поквитаться с соперником и выйти вперед к большому перерыву. В третьей четверти игра была равной, но в концовке армейцы оказались удачливее и завершили матч в свою пользу с положительной разницей в 9 очков

Эта победа стала для армейцев 13-й подряд в главном европейском клубном турнире. Самым результативным у ЦСКА стал Нандо Де Коло.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

- Поздравляю игроков, команду с очередной победой на выезде. Мне понравилось, что после нервного старта мы сумели оправиться и показать свою игру. Безусловно, «Эфес» показал свои лучшие качества, перекрывая передачи, пользуясь атлетизмом. Но мы сделали нужные коррективы, стали лучше защищаться, правильнее распоряжаться пространством в нападении, - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

Отдельно хочу сказать о Саше Кауне: у него было температура около 40, но он попросил, чтобы ему сделали укол, сбили температуру, чтобы он смог помочь команде. Это очень важно для «химии».

Евролига. Мужчины. Топ-16. Группа F. 3-й тур

«Эфес» (Турция) - ЦСКА (Россия) – 69:78 (18:11, 14:23, 19:20, 18:24) Очки: Перпероглу (17) - Де Коло (22), Джексон (21), Воронцевич (16)