Биатлон, 17 янв 2015, 17:52

Шипулин остановился в шаге от подиума в спринте Рупольдинга

Российский биатлонист Антон Шипулин остановился в шаге от подиума в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

С одним промахом на двух огневых рубежах он показал четвертое время, уступив победителю старта из Норвегии чуть более одной минуты.

Победу праздновал Йоханнес Бё, который пробежал 10 км за 23 минуты и 59 секунд. Залогом его успешного выступления стала точная стрельба и хороший ход на лыжне.

Тот же Симон Шемпп из Германии также был точен, но в итоге оказался лишь вторым, проиграв 25 секунд. Его немецкий коллега Арнд Пайффер с одной осечкой финишировал третьим, уступив в итоге почти 58 секунд.

Тем временем, несмотря на безмедальную гонку, основные соперники Шипулина показали худшее время. В результате этого отставание россиянина в общем зачете Кубка мира сократилось от француза Мартена Фуркада, а преимущество перед норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном увеличилось.

«Обидно, конечно, опять промахиваться последним выстрелом, - заявил Шипулин в интервью СБР. - Очень сложная погода была сегодня, скольжение все ухудшалось и ухудшалось. Я сегодня не справился психологически. Много проиграл на последнем круге, потому что было очень тяжело. Не смог сегодня показать максимальный результат. Который раз уже повторяется эта ошибка после Олимпиады».

Рупольдинг, Германия. Кубок мира по биатлону. Пятый этап. Мужчины. Спринт. 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23.59,2 (0 промахов) 2. Симон Шемпп (Германия) - +24,5 (0) 3. Арнд Пайффер (Германия) - +57,9 (1) 4. Антон Шипулин (Россия) - +1.04,0 (1) 23. Евгений Гараничев (Россия) +1.40,7 (1) 26. Мартен Фуркад (Франция) +1.51,7 (2) 38. Дмитрий Малышко (Россия) +2.16,1 (0) 39. Тимофей Лапшин (Россия) +2.17,0 (1) 46. Антон Бабиков (Россия) +2.38,0 (2) 52. Алексей Волков (Россия) +2.48,1 (1)