Футбол, 17 янв 2015, 20:16

Оскар и Коста принесли крупную победу «Челси» в АПЛ. Видеообзор

«Челси» разгромил «Суонси» в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча команд завершилась со счетом 5:0.

Уже на первой минуте матча счет был открыт точным ударом Оскара. Он же сделал дубль на 36-й минуте.  Правда, еще до этого Диего Коста также забил два мяча. Точку в игре поставил на 79-й минуте Андре Шюррле.

Также стоит отметить усилия Сеска Фабрегаса, Бранислава Ивановича и того же Косты, которые записали на свой счет по одной голевой передаче.

Победа позволила «синим» закрепить свое лидерство в чемпионате. Преследователь команды Моуринью в лице «Ман Сити» проведет свой матч в воскресенье против «Арсенала».

В других матчах дня «Манчестер Юнайтед» победил «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 2:0, «Тоттенхэм» дома вырвал победу у «Сандерленда» 2:1, а «Ливерпуль» одолел «Астон Виллу» со счетом 2:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур

«Суонси» (Суонси) - «Челси» (Лондон) - 0:5 (0:4) Голы: Оскар, 1, 36, Коста, 20, 34, Шюррле, 79

Врезка #247265

«Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:2 (0:0) Голы: Феллайни, 59, Уилсон, 90+4

Врезка #247347

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Сандерленд» (Сандерленд) – 2:1 (1:1) Голы: Вертонген, 3, Эриксен, 89 — Ларссон, 31

«Бернли» (Бёрнли) – «Кристал Пэлас» (Лондон) – 2:3 (2:1) Голы: Ми, 12, Ингс, 16 — Гейл, 28, 87, Панчеон, 48

«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 0:2 (0:1) Голы: Борини, 24, Ламберт, 79

Врезка #247348

«Лестер» (Лестер) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) – 0:1 (0:0) Голы: Кркич, 63

«Ньюкасл» (Ньюкасл) - «Саутгемптон» (Саутгемптон) - 1:2 (1:1) Голы: Гуффран, 29 - Элиа, 14, 62