Футбол, 17 янв 2015, 22:05

Погребняк прервал безголевую серию в Англии

Российский форвард «Рединга» Павел Погребняк забил гол «Фулхэму» в матче 26-го тура английского чемпионшипа.

Футболист отличился на 63-й минуте и помог своей команде сравнять счет, поскольку на тот момент «Рединг» уступал с минимальной разницей в счете. Однако соперник на последней минуте встречи забил еще один мяч и вырвал победу.

В данной игре он вышел на поле с первой минуты и был заменен на 84-й.

Отметим, что для Погребняка данный гол стал первым в нынешнем сезоне. Последний свой мяч он забил 12 августа 2014 года «Ньюпорту» в рамках Кубка английской лиги.

В Чемпионшипе россиянин последний раз забивал и вовсе 26 апреля. Тогда его команда победила со счетом 3:1 «Донкастер», но тот матч проходил еще в рамках сезона-2013/14.

Таким образом, всего на счету форварда 2 гола в 14 играх нынешнего сезона и 1 мяч в 12 играх чемпионата.

Чемпионат Англии. Чемпионшип. 26-й тур

«Фулхэм» (Лондон) — «Рединг» (Рединг) — 2:1 (0:0) Голы: Качаниклич, 55, Руис, 90 — Погребняк, 63