Единоборства, 18 янв 2015, 11:48

Уайлдер отобрал пояс у Стиверна и стал новым чемпионом WBC

В американском Лас-Вегасе состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого сошлись канадец Бермейн Стиверн и американец Деонтей Уайлдер.
Читать в полной версии

Видеообзор

В американском Лас-Вегасе в субботу состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого сошлись чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн и претендент на его титул американец Деонтей Уайлдер.

По итогам боя 29-летний Уайлдер одержал победу над 36-летним соперником из Канады и отобрал принадлежащий ему чемпионский пояс.

Бой продолжался все 12 раундов и победа по после финального гонга была отдана американцу судейским решением. Счет по судейским запискам составил - 119-108, 118-109, 120-107.

На счету Стиверна теперь значатся два поражения при ранее одержанных 24 победах (21 - нокаутом) и одном ничейном результате. У Уайлдера 33 победы (32 - нокаутом) и ни одного поражения.

Фото - AFP

Напомним, чемпионскими поясами по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе владеет украинец Владимир Кличко. Ранее чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе принадлежал его брату Виталию Кличко. Однако после решения последнего прекратить выступления на профессиональном ринге его пояс отошел 36-летнему канадцу Бермейну Стиверну.

Случилось это в мае 2014 года в Лос-Анджелесе. В бою за вакантный тогда титул WBC Стиверн победил американца Криса Арреолу техническим нокаутом в шестом раунде.

В числе будущих соперников Владимира Кличко его менеджер Берндт Бенте ранее называл Брайанта Дженнингса или победителя боя между Стиверном и Уайлдером. «Наша первоочередная цель — вернуть в семью Кличко пояс WBC», - подчеркивал Бенте. 

Однако уже сам Дженнингс в нынешнее воскресенье объявил о том, что его команда достигла договоренности о предстоящем бое с Владимиром Кличко. По его словам, бой состоится 25 апреля нынешнего года.

Главное