Футбол, 18 янв 2015, 13:35

Экс-игрок «Спартака» оформил хет-трик в матче чемпионата Франции

Бывший игрок московского «Спартака» Лукас Барриос помог «Монпелье» одержать победу в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча против клуба «Мец» завершилась со счетом 3:2.

На 17-й минуте Барриос открыл счет с пенальти, а во втором тайме он забил еще дважды и тем самым помог своей команде набрать три очка. Соперник, в свою очередь, ответил лишь двумя результативными атаками.

Напомним, что права на Барриоса до сих пор принадлежат «красно-белым». Футболист выступает за французский клуб на правах аренды.

В «Монпелье» он перешел в августе нынешнего года. Тогда сообщалось, что срок аренды составит один сезон.

Напомним, в конце минувшего декабря президент «Монпелье» Луи Николлен отмечал, что новички клуба не смогли в полной мере вписаться в команду. В ноябре он и вовсе заявил, что трансфер игрока стал «кражей века».

Барриос перешел в «Спартак» из китайского «Гуанчжоу» летом 2013 года. За это время он провел за красно-белых 20 матчей и забил 2 мяча.

Фото - «Спартак»

Чемпионат Франции. Лига 1. 21-й тур

«Тулуза» (Тулуза) — «Бастия» (Бастия) — 1:1 (0:0) Голы: Брайтвайт, 76 — Аамада, 48 (автогол)

«Лорьян» (Лорьян) — «Лилль» (Лилль) — 1:0 (0:0) Голы: Герреро, 59

«Мец» (Мец) — «Монпелье» (Монпелье) — 2:3 (2:1) Голы: Н`Гбакото, 20 (с пенальти), Бюссман, 39 — Барриос, 17 (с пенальти), 54, 69

«Монако» (Монако) — «Нант» (Нант) — 1:0 (0:0) Гол: Силва, 73

«Кан» (Кан) — «Реймс» (Реймс) — 4:1 (3:1) Голы: Роберж, 4 (автогол), Прива, 9, Яхья, 29, Куата, 77 (с пенальти) — Шарбоннье, 27 (с пенальти)