Биатлон, 18 янв 2015, 20:37

Касперович: Нет повода огорчаться, гонка была захватывающая

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович подвел итоги масс-старта на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.
Читать в полной версии

«Нет повода огорчаться, потому что гонка была захватывающая. Все решалось на последнем рубеже. На последней стрельбе у Антона Шипулина чувствовалась какая-то неуверенность. Это было видно на экране, после гонки разберёмся в этой ситуации. Самое главное, что функциональное состояние Антона сейчас на очень хорошем уровне. Я думаю, что если бы трасса была пошире, то Шипулин поборолся бы за первое место даже со штрафными кругами. На последнем подъеме его просто не пустили. Никто из соперников не нарушал правила, но при этом создали преграду для Антона. В итоге Шипулину удалось побороться и занять шестое место.

На этап в Антхольце в гонках будут выступать восемь человек. При этом мы не отходим от критериев отбора, то есть Александр Печёнкин однозначно будет участвовать. Также в Италию поедет Максим Цветков. По остальным спортсменам мы определимся за день до старта гонок в Антхольце», - цитирует Касперовича «Весь спорт».

Главное