Хоккей, 20 янв 2015, 00:49

«Салават Юлаев» потерпел поражение в Астане

В понедельник, 19 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча.

В первом из них «Адмирал» одолел «Амур» в Хабаровске, а победитель встречи был определен в овертайме. Команды забили по две шайбы в основное время, но гости вырвали победу на 63-й минуте поединка.

Причем, хозяева арены смогли уйти от поражения в третьем периоде, отыгравшись со счета 0:2, а вторую шайбу забросив на 59-й минуте, но затем гости смогли наверстать упущенное.

В другом поединке дня «Барыс» победил «Салават Юлаев» в Астане. Матч также закочился со счетом 3:2, но в основное время.

Уфимцы уступали в счете, но отыгрались в последней 10-минутке. Однако расслабленность в концовке стоила им ничьей в основное время, поскольку победный бросок в исполнении Николая Антропова состоялся за полторы минуты до финальной сирены.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1) Голы: Тарасов, 43. Орлов, 59 – Угаров, 19. Лисин, 27. Беляков, 63.

«Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) Голы: Старченко, 34, Даллмэн, 41, Антропов, 58 —Скачков, 52, Слепышев, 57