Футбол, 20 янв 2015, 01:15

Соперник сборной России по квалификации ЧЕ-2016 проиграл Финляндии

Сборная Швеции по футболу проиграла команде Финляндии в товарищеском матче на сборе в ОАЭ. Матч в Абу-Даби завершился со счетом 0:1.

Шведы на 40-й минуте получили прекрасную возможность выйти вперед, получив право на 11-метровый удар, однако Микаэль Исхак не смог переиграть вратаря.

В свою очередь, финны использовали свой шанс на 63-й минуте. Роопе Риски смог открыть счет и пробить шведского голкипера.

Напомним, Швеция - соперник сборной России по квалификации чемпионата Европы 2016 года.

В турнирной таблице группы G шведы опережают Россию на одно очко. Они в 4-х играх набрали 6 очков, Россия - 5. Лидерство удерживает Австрия, которая набрала 10 очков. В последнем матче 2014 года российская сборная проиграла именно австрийцам со счетом 0:1 после пропущенного мяча на 73-й минуте, забитого форвардом Рубином Окоти.

В конце ноября шведы в товарищеском матче также уступили команде Франции, а австрийцы проиграли Бразилии. Очная встреча Швеции и России в рамках отборочного цикла завершилась вничью 1:1.

Товарищеский матч

Швеция – Финляндия – 0:1 (0:0) Голы: Риски, 63  Незабитые пенальти: Исхак, 40 (Швеция)

Швеция: Юнссон - Аугустинссон (Тиннерхольм), Ларссон, Юханссон (Бергстрем), Хульмен  (Мортенссон) - Левицки, Роден, Густафссон - Беркрот (Телин), Исхак (Бауи), Элмандер (Лундевалль)

Финляндия: Градецки - Аркивуо, Уронен, Патронен, Морен - Шюллер, Зенели (Вяюрюнен), Колехмайнен (Лааксонен), Форселл (Вяюрюнен), Спарв - Пукки (Риски)