Футбол, 21 янв 2015, 00:46

«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в 1/2 финала Кубка лиги

«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в первом матче полуфинала Кубка английской лиги. Встреча команд на «Энфилде» завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыли подопечные Жозе Моуринью. На 18-й минуте турецкий полузащитник хозяев Эмре Джан сфолил в своей собственной штрафной против Эдена Азара и арбитр встречи мгновенно указал на точку. Сам пострадавший ударом с 11-метровой отметки смог переиграть вратаря и открыть счет.

В самом начале второго тайма «Челси» мог удвоить результат, но бельгийский голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле смог прервать острую передачу Сеска Фабрегаса на Диего Косту.

Однако на исходе часа игры второй мяч в поединке забили «красные». На 58-й минуте Рахим Стерлинг убежал от защитников по центру и пробил мимо Тибо Куртуа в створ ворот «Челси».

Ответный поединок состоится 27 января в Лондоне и победитель встречи получит путевку в финал турнира.

Напомним, второе место в финале оспорят между собой «Шеффилд» и «Тоттенхэм», которые свой матч проведут в среду, 21 января.

В прошлом году победителем турнира стал «Манчестер Сити», но в этом сезоне «горожане» остановились на стадии 1/8 финала.

Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первый матч

«Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Челси» (Лондон) – 1:1 (0:1) Голы: Стерлинг, 59 - Азар, 18 - пенальти

«Ливерпуль»: Миньоле, Джан, Шкртел, Сако, Лукас, Джеррард (Лаллана, 70), Хендерсон, Альберто Морено, Маркович, Стерлинг, Коутинью «Челси»: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Филипе Луис, Виллиан (Аспиликуэта, 88), Матич, Оби Микел, Фабрегас, Азар, Диегу Коста