Хоккей, 21 янв 2015, 15:31

Шестеркин: Не представлял себя в основной сборной в 19 лет

Вратарь СКА Игорь Шестеркин выразил благодарность тренерскому штабу первой сборной за проявленный интерес
Читать в полной версии

Вратарь СКА Игорь Шестеркин выразил благодарность тренерскому штабу первой сборной за проявленный интерес. Сегодня стало известно, что 19-летний голкипер, по всей видимости, будет привлечен в национальную команду для участия в февральском этапе Евротура.

– Пока все тихо (смеется). Все как обычно. Мы сейчас в московской гостинице, поэтому никого практически сегодня не видел. Только Вадик Шипачев уже успел надо мной пошутить.

– Тренерский штаб тоже еще никак не комментировал последние события?

– Вечером у нас тренировка, на ней, наверное, отхвачу по полной.

– Первому номеру СКА Коскинену теперь, наверное, будет не до шуток. Вскоре он узнает, что теперь предстоит выдерживать конкуренцию с кандидатом в национальную сборную?

– Не думаю, что он будет сильно переживать по этому поводу, но, как вы сказали, точно будет в курсе дела. Сам ему и расскажу (смеется).

– Если серьезно, то в ваших мечтах, которые обязательно есть у любого хоккеиста, в каком возрасте себя представляли в свитере первой сборной?

– Точно не в 19 лет. Буду очень благодарен тренерскому штабу главной команды, если мне предоставят возможность уже сейчас сыграть за первую сборную. Приложу максимум усилий, чтобы себя зарекомендовать с лучшей стороны, - приводит слова Шестеркина «Спорт-Экспресс». 

Главное