Хоккей, 21 янв 2015, 22:25

«Салават Юлаев» дожал «Авангард» в Омске

В среду в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 4:5 в пользу гостей.

В среду в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 4:5 в пользу гостей. Однако если победитель встречи во Владивостоке определился в серии буллитов, то сильнейший в омской игре был выявлен в овертайме.

«Амур» трижды был вынужден отыгрываться в матче с «Адмиралом». Хозяева арены во Владивостоке были ближе к победе, но упустили свои шансы. Сначала на гол Владислава Ушенина заброшенной шайбой ответил Туукка Мантюла. Во втором периоде бросками обменялись Ричард Гюнге и Антон Крысанов.

В заключительном отрезке «Адмирал» и вовсе обеспечил себе преимущество в две шайбы бросками Алексея Угарова и Андрея Сигарева, но за две оставшиеся до финальной сирены минуты гости ответили голами Дмитрия Тарасова и Микела Миклика.

Победитель в итоге был определен в серии буллитов. Победный бросок нанес Дмитрий Тарасов.

Во втором матче дня «Авангард» дома проиграл гостям из Уфы. Омичи повели в счете после броска Владимира Соботки, но затем «Салават» забросил 4 шайбы. Отличились Антон Слепышев, Теему Хартикайнен, Дмитрий Семин и Кирилл Кольцов.

При счете 1:4 «ястребы» смогли вытащить матч дублем Дениса Паршина и голом Дениса Куляша, но на 3-й минуте добавленного времени Денис Толпеко поставил точку в игре - 4:5.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск) – 4:5 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1) Голы: Ушенин, 18, Гюнге, 22, Угаров, 48, Сигарев, 54 - Мянтюля, 19, Крысанов, 22, Тарасов, 58, Миклик, 58 Победный буллит: Тарасов

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:5 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 0:1) Голы: Соботка, 1, Паршин, 35, 40, Куляш, 60 - Слепышев, 13, Хартикайнен, 16, Семин, 28, Кольцов, 34, Толпеко, 64