Футбол, 22 янв 2015, 00:55

«Тоттенхэм» одержал победу в полуфинале Кубка лиги

«Тоттенхэм» одержал победу в первом матче полуфинала Кубка английской лиги. Со счетом 1:0 был повержен «Шеффилд Юнайтед».

Лондонский клуб забил сопернику в домашнем поединке лишь один мяч, однако сделать это удалось лишь во втором тайме и после назначения пенальти.

На 74-й минуте защитник гостей Джеймс Макивели сыграл рукой в своей штрафной площади и полузащитник хозяев Эндрос Таунсенд переиграл вратаря ударом с 11-метровой отметки.

Ответная игра команд пройдет уже в Шеффилде 28 января.

Напомним, во вторник в первом полуфинале «Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью, забив по одному голу. Второй матч этих команд состоится 27 января.

В прошлом году победителем турнира стал «Манчестер Сити», но теперь «горожане» завершили борьбу на стадии 1/8 финала Кубка лиги.

Кубок английской лиги. Полуфинал. Первый матч

«Тоттенхэм» (Лондон) - «Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) - 1:0 (0:0) Гол: Таунсенд, 74 (с пенальти)