Футбол, 24 янв 2015, 12:29

Экс-президент ПФЛ Украины: Крымские клубы вернутся, как побитые собаки

Бывший руководитель украинской ПФЛ Святослав Сирота прокомментировал исключение крымских клубов из соревнований РФС после решения УЕФА об их снятии с чемпионата России.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

По его словам, в ближайшем будущем эти команды сами будут проситься обратно в чемпионат Украины.

«Произошло то, что и должно было произойти. К сожалению, очень часто люди прозревают, но это происходит достаточно поздно.

Я уверен, что придет время и многие товарищи, которые сильно кричали и носились с флагами соседней державы, совсем скоро придут сами и будут проситься назад, как побитые собаки.

Погнались за длинным рублем, жадность фраера сгубила. Головой надо думать, а не другим местом», — заявил Сирота «Чемпионат.сom».

Напомним, Исполком УЕФА запретил крымским клубам выступать в соревнованиях под эгидой РФС с 1 января 2015 года. Теперь УЕФА создаст в Крыму специальную зону и возьмет развитие футбола под свою опеку.

Крымские клубы - СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и ТСК (Симферополь) – в июле 2014 года были допущены для участия во втором дивизионе зоны «Юг» чемпионата России. Однако затем Федерация футбола Украины подала протест в УЕФА на это решение.

Как ожидается, в феврале УЕФА предоставит программу соревнований, а в чемпионате полуострова могут принять участие до 8 команд.

Главное