Биатлон, 24 янв 2015, 18:11

Виролайнен завоевала серебро в пасьюте на этапе КМ

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла второе место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Италии.

Победу одержала Дарья Домрачева из Белоруссии. Кайса Макарайнен из Финляндии финишировала третьей.

Домрачева после победы в спринте первой ушла на дистанцию, тогда как Виролайнен стартовала 11-й с отставанием от нее в одну минуту и 14 секунд.

По ходу гонки россиянка уверенно преодолела огневые рубежи, обойдя других претенденток, и лишь на последнем этапе допустила осечку. Однако это не помешало ей завоевать серебро.

Также стоит отметить феноменальную скорость финской спортсменки. Макарайнен допустила сразу 5 промахов, но при этом она сохранила в себе силы и догнала представительницу Германии Франциску Хильдебранд, а в финишном створе обошла ее и финишировала третьей.

Другие россиянки не смогли вмешаться в распределение наград. Екатерина Глазырина с тремя промахами стала 15-й, а Екатерина Шумилова с двумя — 16-й.

Напомним, чуть ранее Евгений Гараничев стал третьим в гонке преследования. Для него эта медаль стала второй в Антхольце.

Антхольц-Антерсельва, Итали. Кубок мира по биатлону. Шестой этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (1-я в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) – 30.58,5 (1 штрафной круг) 2 (11). Дарья Виролайнен (Россия) – отставание 1.21,0 (1) 3 (2). Кайса Макарайнен (Финляндия) – + 1.29,0 (5) 15 (15). Екатерина Глазырина (Россия) – + 2.33,7 (3) 16 (25). Екатерина Шумилова (Россия) – + 2.37,1 (2) 27 (42). Яна Романова (Россия) – + 3.30,1 (1) 30 (34). Ирина Трусова (Россия) – + 3.34,4 (2)