Теннис, 25 янв 2015, 10:46

Шарапова и Макарова пробились в четвертьфинал Australian Open

Мария Шарапова после воскресной победы в Мельбурне пробилась в четвертьфинал теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open.

Мария Шарапова после воскресной победы в Мельбурне пробилась в четвертьфинал теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open. В двух партиях она смогла преодолеть сопротивление соперницы из Китая Шуай Пен.

Матч продолжался в общей сложности 1 час и 15 минут. За это время соперница Шараповой смогла выиграть лишь три гейма в первой партии, тогда как вторую Мария выиграла под ноль.

Китаянка отметилась лишь тем, что смогла выполнить 5 подач на вылет. В остальных компонентах она полностью уступила Марии. Россиянка действовала уверенне на подаче и в длительных розыгрышах мяча - 27 против 20. У россиянки оказалось меньше двойных ошибок и невынужденных ошибок - 15 против 29  у китаянки. Всего Шарапова выиграла 64 очка против 40  у ее соперницы.

В следующем круге ей будет противостоять канадская теннисистка Южени Бушар, обыгравшая представительницу Румынии Ирину-Камелию Бегу.

Также стоит отметить победу и Екатерины Макаровой, которая также вышла в 1/8 финала турнира. В двух сетах она переиграла Юлию Гергес из Германии.

Отметим, что теоретически Шарапова и Макарова могут встретиться в полуфинале, если выиграют свои следующие матчи.

Фото - ausopen.com

Примечательно, что Макарова продолжает борьбу и в парном разряде. Вместе с Еленой Весниной они также вышли в 1/4 финала турнира.

Мельбурн, Австралия. Турнир "Большого шлема" Australian Open. Общий призовой фонд 40 000 000 долларов. Женщины. Четвертый круг

Мария Шарапова (Россия, 2) – Пен Шуай (Китай, 21) – 6:3, 6:0 Екатерина Макарова (Россия, 10) – Юлия Гергес (Германия) – 6:3, 6:2. Южени Бушар (Канада, 7) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – 6:1, 5:7, 6:2.

Мужчины. Четвертый круг

Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Кевин Андерсон (ЮАР, 14) – 7:5, 6:1, 6:4 Томаш Бердых (Чехия, 7) – Бернард Томич (Австралия) – 6:2, 7:6 (7:3), 6:2

Женщины. Парный разряд. Третий круг

Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия, 3) – Сильвия Солер-Эспиноса / Мария-Тереса Торро-Флор (Испания) – 6:1, 6:2 Ракель Копс-Джонс / Эбигэйл Спирз (США, 5) – Алла Кудрявцева / Анастасия Павлюченкова (Россия, 12) – 6:4, 6:4 Кики Бертенс / Юханна Ларссон (Голландия/Швеция) – Светлана Кузнецова / Саманта Стосур (Россия/Австралия) – 7:6 (7:5), 6:3