Хоккей, 26 янв 2015, 23:23

СКА проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе

Питерский СКА потерпел поражение от «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев ледовой арены.

Уфимцы забросили по одной шайбе в каждом из трех периодов. Голами отметились Денис Толпеко, Антти Пильстрем и Александр Мерескин.

Питерцы ответили единственной шайбой Дмитрия Калинина, ассистировали игроку Илья Ковальчук и Виктор Тихонов. Причем, свою шайбу СКА забил на 40-й минуте при счете 2:0 и мог спасти встречу, однако гол хозяев на 51-й минуте не позволил гостям перевести встречу даже в овертайм.

Для СКА поражение стало первым в нынешнем году после 8 побед подряд. Последнее поражение питерцы потерпели 28 декабря от московского «Динамо».

Для «Салавата Юлаева» победа стала второй подряд после поражения в Астане.

Предыдущая встреча команд состоялась 23 октября в Петербурге и тогда СКА выиграл со счетом 7:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Голы: Толпеко, 16. Пильстрем, 29. Мерескин, 51 – Калинин, 40.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Трактор» (Челябинск) – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) Голы: Кулаков, 6, 32. Миловзоров, 28, 46 – Глинкин, 19. Пестунов, 30.