Футбол, 27 янв 2015, 01:35

Дубль Игуаина позволил «Наполи» продолжить погоню за «Ромой»

«Наполи» нанес домашнее поражение «Дженоа» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 и позволила хозяевам войти в первую тройку команд Серии А.

Победу «Наполи» принес дубль Гонсало Игуаина. Аргентинский футболист открыл счет на 7-й минуте, а затем забил второй мяч за четверть часа до окончания игры после назначения пенальти.

Соперник из Генуи ответил единственным голом в исполнении испанского полузащитника Яго Фальке.

Эта победа позволила неаполитанцам выйти на третье место в таблице, обойдя «Сампдорию» и «Лацио». Кроме того, они также сократили отставание от второй позиции в чемпионате после воскресной ничьей «Ромы» с «Фиорентиной».

Врезка #248519

В другом матче дня «Удинезе» обыграл с аналогичным результатом в гостях «Эмполи». Отметим, что «Удинезе» занимает 9-е место в чемпионате, «Эмполи» - 16-е.

Чемпионат Италии. Серия А. 20-й тур

«Наполи» (Неаполь) - «Дженоа» (Генуя) - 2:1 (1:0) Голы: Игуаин, 7, 75 (с пенальти) - Фальке, 56

«Эмполи» (Эмполи) - «Удинезе» (Удине) - 1:2 (1:1) Голы: Сапонара, 37 (с пенальти) - Ди Натале, 19, Видмер, 60