Футбол, 27 янв 2015, 22:14

Защитник московского «Спартака» перешел в «Милан»

Московский «Спартак» официально подтвердил переход своего защитника Сальваторе Боккетти в итальянский «Милан».
Читать в полной версии
(Фото: Globallookpress)

Как сообщает пресс-служба «красно-белых», футболист отправится играть в Италию на правах аренды. Срок соглашения рассчитан до конца нынешнего сезона.

Личный контракт с футболистом будет подписан по итогам медобследования, которое Боккетти в ближайшее время пройдет в Милане.

В свою очередь, агент игрока Андреа Д'Амико так прокомментировал данное соглашение между командами. «Переговоры прошли быстро. За два с половиной часа мы все закончили. Боккетти останется в аренде до июня, он очень счастлив носить футболку «Милана», - цитирует представителя футболиста Football Italia.

«Милан» занимает 11-е место в таблице Серии А, а отставание команды Кейсуке Хонды от туринского «Ювентуса», который лидирует в чемпионате, составляет 23 очка.

В текущем сезоне защитник сыграл за «Спартак» пять матчей, всего за «красно-белых» он провел 28 встреч.

Трансфер Боккетти в «Спартак» должен был помочь московскому клубу решить проблему игры в обороне, которая считается самым уязвимым местом девятикратных чемпионов России. Он ярко дебютировал в команде, однако затем не смог проявить себя из-за травм.

На данный момент «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Московский клуб отстает от лидера, питерского «Зенита», на 12 очков.

Фото - Globallookpress

До перехода в «Спартак» Сальваторе Боккетти выступал за казанский «Рубин», в составе которого становился бронзовым призером чемпионата России 2010 года. В 2012 году Боккетти завоевал Кубок и Суперкубок России.

В составе «Рубина» Сальваторе Боккетти был одним из лучших футболистов чемпионата России. Его дважды включали в список 33-х лучших игроков Премьер-лиги.

Главное