Теннис, 28 янв 2015, 07:35

Серена Уильямс пробилась в полуфинал Australian Open

Американка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В двух сетах она сломила сопротивление соперницы из Словакии Доминики Цибулковой.

Первая ракетка мира не испытала серьезных проблем в матче с 11-й ракеткой турнира. Серена Уильямс обыграла свою оппонентку за 1 час и 5 минут, отдав той лишь 4 гейма в двух партиях.

Залогом успешной игры Серены стали 15 подач на вылет и тотальное доминирование на корте.

В полуфинале ей будет противостоять еще одна американка Мэдисон Кейс. Последняя в трех сетах переиграла сестру Серены Винус Уильямс.

Кейс выиграла первую партию со счетом 6:3, отдала вторую 4:6, но затем смогла вернуться в игру и поставить точку в матче - 6:4.

Таким образом, теперь известны все полуфиналистки турнира. Днем ранее в первый полуфинал пробились Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

Мэдисон Кейс. Фото - ausopen.com

Напомним, в прошлом году Шарапова завершила борьбу здесь уже в четвертом круге, проиграв именно Цибулковой. Словачка в итоге дошла до финала, но проиграла китаянке На Ли. Макарова тогда также в 4-м раунде уступила На Ли, но теперь одна из россиянок как минимум будет играть в финале и противостоять ей будет американка.

Мельбурн, Австралия. Турнир "Большого шлема" Australian Open. Общий призовой фонд 40 000 000 долларов. Женщины. Четвертьфинал

Серена Уильямс (США, 1) – Доминика Цибулкова (Словакия, 11) – 6:2, 6:2 Мэдисон Кейс (США) – Винус Уильямс (США, 18) – 6:3, 4:6, 6:4.