Другие, 29 янв 2015, 01:34

Российские танцоры претендуют на медаль ЧЕ по фигурному катанию

В среду в шведском Стокгольме состоялся прокат короткой программы у танцоров на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

После выступления всех танцевальных пар второе место удерживает российский дуэт Елена Ильиных - Руслан Жиганшин.

Наши фигуристы смогли установить личный рекорд и занять промежуточное второе место, пропустив вперед себя французов Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона. 

Третье место занимают итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Россияне Александра Степанова и Иван Букин - четвертые, Ксения Монько и Кирилл Халявин - 11-е.

"Очень круто, что мы так откатались сейчас, - сказала после выступления Елена Ильиных. - Мы к этому турниру довольно неплохо готовы. Мы очень много работали над технической частью. Даже ругались с тренерами в процессе этой работы. Потому что все было жестко и серьезно, доходило даже до слез. Ковырялись, как могли в наших программах. Поэтому сейчас совершенно не хотелось подводить наших тренеров. Хотя может еще и были небольшие ошибочки и нужно поработать еще в эмоциональном плане", - приводит ее слова АСИ "Весь Спорт".

"Впечатления от проката остались самые классные, - рассказал Жиганшин. - Мы собой просто невероятно довольны. Хотя мне кажется, что в чем-то мы сегодня были сдержанными. Но при этом не было мандража, нет какой-то внутренней тряски. Очень порадовало состояние льда, он был в меру мягким. Было приятно выступать, все было как-то по-домашнему".

Фото - Globallookpress

Стокгольм, Швеция. Чемпионат Европы по фигурному катанию. Танцы. Короткий танец

1. Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 71,06 2. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) – 69,94 3. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 69,63 4. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) – 64,95 11. Ксения Монько / Кирилл Халявин (Россия) - 58,34

Главное