Футбол, 31 янв 2015, 08:24

Евсеев: У меня нет зависти, что именно я должен быть главным тренером

Помощник Гаджи Гаджиева в «Амкаре» Вадим Евсеев выразил уверенность в том, что опыт работы в «Текстильщике» поможет ему на новом месте.
Читать в полной версии

– Что дала работа с Парфеновым в «Текстильщике»?

– Большой и полезный опыт. Благодарен ему, что взял меня в помощники и позволил окунуться в практическую тренерскую работу. И, конечно, с самим Парфеновым работать было приятно. Мы думаем в одном ключе, поэтому мне и было так легко.

Оба – люди спартаковские, приветствуем комбинационный футбол. И стеночки, и забегания в нашей работе присутствовали, и тренировочный процесс был только с мячом. В прошлом сезоне едва не вышли в ФНЛ – боролись с «Тосно», но проиграли в личной встрече за два тура до конца. А в этом вроде усилились, а результат хуже – пока 10-е место...

– Как в клубе из Иванова и лично Парфенов отреагировали на ваше решение пойти в «Амкар»?

– С пониманием. Да, Дмитрию не хотелось терять меня как помощника, но это жизнь. Так он и сказал. Одно дело – когда приглашают в другой клуб второго дивизиона или в ФНЛ, другое – в премьер-лигу. И руководство клуба тоже все поняло. Генеральный директор Юрий Ермаков – сам футбольный человек, играл за «Текстильщик». Кто знает – может, когда-нибудь опять будем работать с Парфеновым вместе, и я вновь буду ему помогать.

– Или он вам.

– Об этом пока думать рано. Но я могу спокойно ему помогать – это точно. У меня нет никакой зависти и ревности, ощущения, что именно я должен быть главным тренером. Всегда был на стороне Парфенова. А то, что в будущем хочу стать главным тренером, – так зачем иначе было идти в эту профессию? – приводит слова Евсеева «Спорт-Экспресс». 

Главное