Хоккей, 31 янв 2015, 11:20

Варламов сыграл «на ноль» в матче с «Нэшвиллом» и стал звездой дня НХЛ

В заокеанской хоккейной лиге состоялись очередные матчи в регулярном чемпионате НХЛ.

Ярче многих других проявил себя российских вратарь Семен Варламов. В поединке «Колорадо» — «Нэшвилл» он отстоял свои ворота в неприкосновенности, а его партнеры забили сопернику три шайбы и добыли для команды победу - 3:0.

После матча Варламов был признан первой звездой поединка. Для него это четвертый сухой матч в сезоне.

Одно очко за голевую передачу добавил себе в актив Никита Задоров. В матче «Ванкувер» — «Баффало» он ассистировал своему партнеру на 35-й минуте, но его команда все равно проиграла со счетом 2:5.

После завершения игрового дня НХЛ определила тройку лучших игроков.

Лучшим игроком стал форвард «Чикаго» Патрик Шарп. В матче с «Анахаймом» (4:1) он принял участие во всех голах своей команды, сделав четыре голевые передачи.

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов в итоге стал второй звездой дня. Он отразил 23 броска в игре с «Нэшвиллом» (3:0).

Третьей звездой дня был признан нападающий «Чикаго» Патрик Кэйн.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» – «Питтсбург» — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1) Голы: Бернье, 47 - Куниц, 57, Деспре, 63

«Каролина» — «Сент-Луис» — 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1) Голы: Фолк, 11, Мёрфи, 35 - Ривз, 2, Бэкес, 4, Шэттенкирк, 65

«Колорадо» — «Нэшвилл» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Голы: Талбо, 14, Игинла, 46, Ландеског, 59

«Ванкувер» — «Баффало» — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) Голы: Хорват, 20, Уэбер, 22, Бонино, 25, Хиггинс, 46, Врбата, 60 - Стюарт, 4, Стюарт (Задоров), 35

«Анахайм» — «Чикаго» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1) Голы: Ракелль, 51 - Тэйвс, 6, Кит, 30, Кейн, 36, 54