Баскетбол ,

Умер отец Коби Брайанта

Отец звезды НБА Коби Брайанта умер в возрасте 69 лет
Джо Брайанту было 69 лет. Он сам играл в НБА, доходил до финала чемпионата в 1977 году в составе «Филадельфии»
Джо Брайант с супругой Памелой
Джо Брайант с супругой Памелой (Фото: Ethan Miller / Getty Images)

Бывший баскетболист Джо Брайант, отец пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта, скончался в возрасте 69 лет. Об этом сообщает The Philadelphia Inquirer.

Причиной его смерти стал обширный инсульт, который он недавно перенес.

Джо Брайант выступал в НБА, он был выбран на драфте 1975 года «Голден Стэйт Уорриорз» в первом раунде под общим 14-м номером. Он выступал за «Филадельфию Севенти Сиксерс», с которой дошел до финала плей-офф в 1977 году, «Лос-Анджелес Клипперс» и «Хьюстон Рокетс». После этого играл за итальянские и французские клубы.

Завершил карьеру в 1991 году, после чего работал тренером, в том числе возглавлял клуб женской НБА «Лос-Анджелес Спаркс».

Коби Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выиграл пять чемпионатов НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс», за который провел всю карьеру, и две золотые олимпийские медали в составе сборной США.

41-летний Коби, его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек разбились на вертолете 26 января 2020 года недалеко от Лос-Анджелеса.

Перевернувшемуся на финише ЧМ российскому каноисту вернули золото Другие, 13:42
Джокович и Алькарас отреагировали на допинг-скандал с лучшим теннисистом Теннис, 13:11
Российский каноист перевернулся на финише ЧМ и упустил медаль Другие, 12:33
«Судейство вызвало вопросы». Что говорят о матче «Зенит» — «Спартак» Футбол, 00:00
«Химки» вырвали ничью в матче с «Ахматом», забив на 98-й минуте Единоборства, 24 авг, 22:03
Семак объяснил «разбалансировкой состава» ничью в матче со «Спартаком» Футбол, 24 авг, 21:40
Отрекшийся от России и отчисленный из UFC боец вернулся в промоушен Brave Единоборства, 24 авг, 21:04
Игрок «Спартака» получил травму в матче с «Зенитом» и поехал в больницу Футбол, 24 авг, 20:55
Станкович заявил, что удаленный игрок «Зенита» ему «практически как сын» Футбол, 24 авг, 20:22
Экс-капитан «Спартака» Джикия рассказал о предложении из Турции Футбол, 24 авг, 20:07
«Спартак» в большинстве сыграл нулевую ничью с «Зенитом» Футбол, 24 авг, 19:30
Кокорин стал капитаном кипрского «Ариса» Футбол, 24 авг, 19:16
«Манчестер Сити» забил три гола за четыре минуты и разгромил новичка АПЛ Футбол, 24 авг, 18:59