Звезда «Барселоны» убежал с поля в туалет и оставил команду в меньшинстве

Звезда «Барселоны» Ламин Ямаль убежал в туалет во время матча ЛЧ и не вернулся
Ямаль на 71-й минуте матча покинул поле, в связи с чем «Барселона» до 80-й минуты действовала в меньшинстве. На 80-й минуте вместо Ямаля вышел Маркос Алонсо
Ламин Ямаль
Ламин Ямаль (Фото: Reuters)

Ведущий футболист «Барселоны» Ламин Ямаль ушел в туалет во время гостевого матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов, оставив свою команду в меньшинстве на девять минут. Об этом сообщает El Mundo Deportivo.

После матча главный тренер «Барселоны» объяснил уход 16-летней звезды клуба плохим самочувствием. «Ямаль предупредил нас о том, что ему плохо, у него болел живот. Мы заменили его, потому что он не мог продолжать», — рассказал тренер.

Ямаль на 71-й минуте матча покинул поле, в связи с чем «Барселона» до 80-й минуты действовала в меньшинстве. На 80-й минуте вместо Ямаля на поле вышел Маркос Алонсо.

Ямаль является воспитанником «Барселоны». Полузащитник дебютировал за основную команду в нынешнем сезоне в возрасте 15 лет 9 месяцев и 16 дней, став самым молодым игроком в истории команды. В чемпионате Испании он провел восемь игр и отметился двумя голевыми передачами. В Лиге чемпионов провел две игры.

В сентябре Ямаль стал самым молодым автором гола в истории сборной Испании. Он побил рекорд своего одноклубника Гави, установленный в июне 2022 года (17 лет и 10 месяцев).

В октябре «Барселона» продлила контракт с Ямалем до 2026 года, прописав отступные в размере €1 млрд.

Живущий в США российский пловец получил допуск на Олимпиаду Другие, 19:08
Кавендиш побил 50-летний рекорд по победам на этапах «Тур де Франс» Другие, 18:57
Хачанов вышел во второй круг Уимблдона после отказа Карацева Теннис, 18:56
Допущенный на Олимпиаду россиянин выиграл матч на Уимблдоне, уступая 0:2 Теннис, 17:58
Медведев бросил играть на тай-брейке в матче Уимблдона, перепутав счет Теннис, 17:57
Названо место проведения финала чемпионата мира по футболу в 2030 году Футбол, 17:56
МИД Турции вызвал посла ФРГ после скандала с жестом националистов на Евро Футбол, 17:42
Австрийских фанатов уличили в скандировании расистских лозунгов на Евро Футбол, 16:49
Греческий клуб выкупил у «Краснодара» российского футболиста Футбол, 16:23
Суперкомпьютеры и букмекеры назвали разных фаворитов Евро Футбол, 16:07
Леброн Джеймс договорился о новом контракте с «Лейкерс» Баскетбол, 15:48
Сын главного тренера «Спартака» покинул «Интер» Футбол, 15:43
Матвей Сафонов уехал во Францию, несмотря на задолженность по алиментам Футбол, 15:30
Федерация бокса России приостановила лицензию Hardcore после скандала Единоборства, 14:57