Спорт
Футбол⁠,

Гарри Кейн выиграл первый трофей в карьере в 31 год

Гарри Кейн выиграл с «Баварией» первый трофей в карьере
Одному из лучших английских игроков потребовалось около 700 матчей за клубы и сборную, чтобы завоевать первый трофей в карьере — титул чемпиона с «Баварией», в которую он перешел в 2023 году
Гарри Кейн
Гарри Кейн (Фото: Sebastian Widmann / Getty Images)

Лучший бомбардир сборной Англии Гарри Кейн в 31 год завоевал первый трофей в карьере, став чемпионом Германии в составе мюнхенской «Баварии». Для этого ему потребовалось почти 700 матчей за клубы и сборную.

«Бавария» в воскресенье стала недосягаемой для идущего вторым «Байера» и вернула себе чемпионский титул, который в прошлом году взял клуб из Леверкузена. После матча «Байера» Кейн опубликовал в сторис Instagram (владелец сети Meta признана в России экстремистской и запрещена) эмодзи чемпионского кубка.

Кейн перешел в «Баварию» в 2023 году из «Тоттенхэма», игроком которого он был всю карьеру (с несколькими уходами в аренду).

В сборной Англии, за которую он забил 71 мяч, Кейн дважды становился вице-чемпионом Евро (2021, 2024) и один раз взял бронзу Лиги наций (2019), стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2018 года и Евро-2024 (разделил лидерство).

Кейн три раза становился лучшим бомбардиром чемпионата Англии (2016, 2017 и 2021) и один раз — в бундеслиге (2024).

С «Тоттенхэмом» Кейн доходил до финала Лиги чемпионов (2019) и дважды играл в финале Кубка английской лиги (2015, 2021), а с «Баварией» — в проигранном Суперкубке в 2023-м.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рекордсмен сборной России продлил результативную серию в НХЛ до пяти игр Хоккей, 22:53
Россияне проведут два чемпионских боя в UFC. Онлайн-трансляция турнира Единоборства, 22:49
Россиянин Волков в день рождения победил соотечественника на UFC 333 Единоборства, 22:07
Третий за месяц клуб РПЛ уволил тренера-испанца Футбол, 21:36
«Краснодар» продлил серию без побед в РПЛ до шести матчей Футбол, 21:29
Россиянина нокаутировали в первом раунде на турнире UFC 333 Единоборства, 21:07
Китайский пловец побил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине Другие, 20:21
Российские фигуристы впервые за пять выступили на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 20:11
Внука диктатора Иди Амина лишили боксерской медали за запрещенный удар Единоборства, 19:48
«Крылья Советов» нанесли «Рубину» третье подряд поражение в РПЛ Футбол, 19:15
Экс-чемпион ACA Вагаев выиграл второй за три месяца бой в UFC Единоборства, 18:42
Судья травмировал бойца после его победы на турнире по ММА в Южной Корее Единоборства, 18:07
Дочь Тутберидзе впервые завоевала медаль на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 17:11
Матч худших клубов РПЛ закончился победой «Родины» благодаря пенальти Футбол, 16:59
Главное Лента ЧМ-2026